Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

«Вики-конференция Ереван 2013» станет площадкой для новых вики-проектов

«Вики-конференция Ереван 2013» станет площадкой для новых вики-проектов

Организаторы проводимой второй год «Вики-конференции Ереван 2013» стремятся сделать это мероприятие ежегодным. Об этом на пресс-конференции в конференц-зале  Арменпресс сказала председатель научно-образовательной ОО «Викимедиа Армения» Сусанна Мкртчян.

По ее словам, в ереванской встрече примут участие члены Совета организаций «Викимедиа» из США, Германии, Франции. Чехии и Украины, а также авторы разных вики-проектов, которые представят перспективы  развития и достижения своих вики-проектов.

«Цель конференции - привлечь научное сообщество к участию в реализуемых нами программах с тем, чтобы осуществить переход от любительского уровня в «Википедии» к более профессиональному научному и серьезному подходу», - сказала Сусанна Мкртчян.

Конференция будет проходить в формате открытых обсуждений. Редакторы Вики получат возможность представить свои идеи, озабоченности и предложения.

«Ожидается более 300 участников конференции. «Вики-проекты - это мир, увиденный нашими глазами, который мы представляем на своем языке.  Мы все ответственны за то, как мы это представляем. ОО «Викимедиа Армения» создана именно для содействия и распространения этих идей», - сказала г-жа Мкртчян, подчеркнув, что число армяноязычных статей выросло, - их уже более 97 тысяч. Так что, Армения опережает в этом смысле соседние страны.

 

В фотоконкурсе «Вики любит памятники» приняли участие жители разных районов Армении и Арцах. «Мы работаем и над тем, чтобы активизировать армянские общины, действующие в разных странах», - сказала Сусанна Мкртчян.

 

«Вики0конференция Ереван 2013 состоится 5-6 октября в Американском университете Армении (начало в 10.00).


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am