Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Выращенные по специальным технологиям урожаи ягодных культур бизнесмен экспортирует в страны Персидского залива

Выращенные  по специальным технологиям урожаи ягодных культур бизнесмен 
экспортирует в страны Персидского залива

В селе Акунк Котайкской области Армении клубника, малина и земляника,   выращенные  по специальной технологии в установленных на участках (выше уровня земли на 1 м и в мешках) и на земле,  экспортируется в Объединенные Арабские Эмираты. Об этом 27августа в беседе с журналистами сказал один из основателей армяно-голландского предприятия «Бига» Рафик Еганян.

Ягоды питаются капельным способом. «Эта прекрасная технология весьма нетрудоемкая. Один человек простым нажатием кнопки  может оросить и удобрить почву. Урожай в основном экспортируется в ОАЭ, Бахрейн, Катар и другие страны Персидского залива», - как передает Арменпресс, отметил Еганян, добавив, что часть ягод реализуется на армянском рынке. Средняя урожайность клубники с гектара – 45-50 тонн, а  малины – 10 тонн. Он объяснил, что клубника выращивается над землей, чтобы не допустить контакта с   сорняками и обезопасить ягоды от земляной инфекции.

Он рассказал также об экспорте ягод, черешни и другой с/х  продукции в Россию, выразив уверенность, что Армения может войти в число стран-лидеров по экспорту ягод и фруктов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am