Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Вопрос цен на поставки российского газа в Армению – компетенция двух стран: ответил Эдвард Налбандян на вопрос представителя ПАСЕ

Вопрос цен на поставки российского газа в Армению – компетенция двух стран: ответил 
Эдвард Налбандян на вопрос представителя ПАСЕ

Вопрос тарифа на поставки природного газа из РФ в Армению – предмет  переговоров на уровне правительств двух стран. Об этом заявил  министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, отвечая на вопрос представителя ПАСЕ, почему Россия решила повысить цены на экспортируемый в Армению газ. «Думаю, что в результате двусторонних переговоров этот вопрос найдет свое решение»,  - сказал. как сообщает Арменпресс, Налбандян, подчеркнув, что Армения и Россия являются стратегическими партнерами и любой вопрос, обсуждаемый сторонами, находит положительное решение.

Комиссия по регулированию общественных услуг Армении уже полностью завершила работы по пересмотру тарифа на газ: согласно предварительному решению, новая цена на газ будет установлена в 156 драмов за 1 кубометр газа, включая НДС. Ожидается, что электроэнергия подорожает, соответственно, на 7-8 драмов.

Компания «АрмРосгазпром» обратилась в Комиссию по регулированию общественных услуг Армении, предложив повысить тариф на газ со 132 000 драмов до 221 000.

В связи с этим премьер-министр Армении Тигран Саркисян обратился с официальным письмом к председателю комиссии Роберту Назаряну, согласно которому правительство будет субсидировать на 30% тариф на газ.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am