Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Победителем карнавала в Рио-де-Жанейро признана школа самбы "Вила Изабел"

Победителем карнавала в Рио-де-Жанейро признана 
школа самбы "Вила Изабел"

Победителем прошедшего здесь карнавала сегодня признана школа самбы "Вила Изабел". Строгое жюри выносило оценки по 10 "карнавальным дисциплинам" в прямом телеэфире на самбодроме "Маркиз де Сапукаи", где собрались участники шествий и их болельщики. Конечно, яркими и зажигательными были выступления всех 12 школ "специальной группы", но специалисты из жюри примечают такие детали, о которых простому туристу неведомо, сообщает Арменпресс со ссылкой на  Итар-Тасс.

О масштабах завершающегося праздника можно судить по сухим финансовым выкладкам городских властей. Карнавал в этом году принес Рио-де-Жанейро не менее 650 млн долл доходов. За две ночи парадов перед заполненными трибунами самбодрома, вмещающими 70 тыс зрителей, прошли более 50 тыс участников парадов. Только доходы от билетов на это шоу превысили 30 млн долл. Отели в городе, куда на карнавал приехало около 1 млн гостей, заполнены на 98 проц.

Итоги подведены, но окончательно прощаться с бразильским карнавалом до будущего года еще преждевременно. Ведь в ночь с субботы на воскресенье на "Маркиз де Сапукаи" состоятся показательные выступления шести школ- победительниц.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am