Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

По факту доведения до самоубийства по неосторожности военнослужащего Жоры Карапетяна арестованы двое сослуживцев

По факту доведения до самоубийства по неосторожности военнослужащего Жоры 
Карапетяна арестованы двое сослуживцев

Завершилось предварительное следствие уголовного дела, возбужденного в связи с самоубийством военнослужащего Жоры Карапетяна.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе Следственного комитета Армении, 10 августа 2023 года около 18:50 на боевой позиции воинской части N минобороны Армении военнослужащий-срочник той же воинской части Жора Карапетян совершил попытку самоубийства с помощью винтовки, прикрепленной к другому солдату. Сразу после происшествия его доставили в больницу, где, однако, он скончался на следующий день, около 04:30.

Следствием установлено, что между двумя военнослужащими срочной службы той же воинской части и Жорой Карапетян сложились нездоровые межличностные отношения.

Согласно фактическим следствия, военнослужащий покончил жизнь самоубийством из-за поведения, характерного для неуставных отношений к нему со стороны сослуживцев.

Находясь в состоянии психологической депрессии и отчаяния в присутствии своих сослуживцев Жора Карапетян 10 августа 2023 года, около 18:50, на боевой позиции, при исполнении своих служебных обязанностей, выстрелил себе в область головы из автомата АК-103, прикрепленного к старшине той же боевой позиции. 

Двум сослуживцам Карапетяна предъявлено обвинение по пп. 1 и 3 ч. 2 ст. 522 УК Армении (совершенное группой лиц в ходе несения боевого дежурства или боевой службы доведение военнослужащего по неосторожности до самоубийства или попытки самоубийства другим военнослужащим в воинской части или в другом месте несения военной службы путем угрозы военнослужащему, жестокого отношения к нему, или унижения его чести и достоинства).

В качестве меры пресечения избрано содержание под стражей.

Предварительное следствие завершено, материалы дела вместе с обвинительным заключением направлены в суд.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am