Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

НАТО не готова отправлять войска в Украину: премьер-министр Латвии

НАТО не готова отправлять войска в Украину: премьер-министр Латвии

Инициатива президента Франции Эммануэля Макрона об отправке войск в Украину не была хорошо подготовлена, в НАТО к этому не готовы. Как передает Арменпресс со ссылкой на РИА новости, об этом заявила в среду премьер-министр Латвии Эвика Силиня.

"О войсках: не думаю, что эта инициатива была очень хорошо подготовлена, потому что дискуссия об этом ещё не назрела. Говоря об отправке войск: я думаю, мы в НАТО не готовы это сделать", - сказала Силиня на пресс-конференции с канцлером ФРГ Олафом Шольцем в Берлине. 

Кроме того, она подчеркнула, что сама Украина не просила страны НАТО отправлять войска, добавив, что не нужно концентрироваться на том, чего Киев не просит.

Президент Франции Эммануэль Макрон в феврале сообщил, что ЕС договорился создать "девятую коалицию для глубоких ударов" - поставок Украине ракет среднего и дальнего действия. Он также заявил, что Франция сделает всё, чтобы Россия "не выиграла эту войну". По его словам, лидеры западных стран обсудили возможность отправки войск в Украину, консенсус пока не достигнут, "но ничего исключать нельзя". В ходе встречи с лидерами оппозиции в начале марта Макрон вновь заявил, что у Франции "нет лимитов и красных линий" в вопросе помощи Украине.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am