Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

США предложили вознаграждение за информацию о хакерах

США предложили вознаграждение за информацию о хакерах

США предлагают вознаграждение в размере десяти миллионов долларов тому, кто предоставит информацию о хакерах, связанных с группировкой BlackCat, также известной как ALPHV. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на lenta.ru, об этом сообщается в заявлении Государственного департамента.

«Программа Государственного департамента США "Вознаграждение за справедливость" предлагает вознаграждение в размере до десяти миллионов долларов за информацию, позволяющую установить личность или местонахождение любого лица, которое осуществляет определенную вредоносную кибердеятельность против критической инфраструктуры США», — говорится в заявлении.

По данным Госдепа, хакеры из BlackCat предлагали программы в качестве услуги, с помощью которых взламывали «компьютерные сети критически важных объектов инфраструктуры в США и по всему миру», похищали конфиденциальные данные и вымогали выкуп под угрозой обнародовать украденную личную информацию.

В июле 2023 года BlackCat получили доступ к базам данных больниц в Великобритании, пригрозив, что обнародуют их, если с ними в течение трех дней не свяжутся представители крупного медицинского треста NHS. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am