Назначен новый директор отдела межцерковных отношений Первопрестольного Святого Эчмиадзина

Armenpress 17:24, 26 Июнь, 2015

Приказом Католикоса Всех Армян Гарегина Второго Шаге Ананян назначен директором отдела межцерковных отношений Первопрестольного Святого Эчмиадзина. Об этом сообщили Арменпресс в пресс-канцелярии Св.Эчмиадзина. .armenpress\.am\/rus\/\0022"'>Арменпресс в Управлении НС Армении по связям с общественностью и СМИ, Г.Саакян поблагодарил посла за вклад в армяно-немецкие отношения и пожелал успехов в дальнейшей работе. Глава парламента подчеркнул важность развития отношений двух стран в различных направлениях. Он высоко оценил политическое и культурное взаимодействие Армении и ФРГ. Спикер НС выделил позицию Германии в вопросе признания Геноцида армян 1915 г. в Османской империи.

 

Посол Р.Морел поблагодарил председателя НС за плодотворное сотрудничество. Он также подчеркнул важность развития взаимодействия двух стран и взаимных визитов. Обратившись к мероприятиям к 100-й годовщине Геноцида армян, посол отметил, что благодаря этим мероприятиям Армения привлекла внимание Германии, и люди поняли, что свершившееся – Геноцид.

В ходе встречи собеседники выделили также совместно и продуктивно реализуемые программы,   обратились к межпарламентской платформе международного сотрудничества “Парламенты против геноцидов”. В контексте осуждения геноцидов председатель НС отметил, что цивилизация должна быть выше политики.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am