Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Заре Синанян награжден орденом «Активный деятель диаспоры» Союза армян Украины

Заре Синанян награжден орденом «Активный деятель диаспоры» Союза армян Украины

В главном офисе Союза армян Украины 4 декабря состоялось собрание, в работе которого принял участие главный уполномоченный по делам диаспоры Армении Заре Синанян. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на AnalitikaUA.net, в ходе встречи председатель САУ Вилен Шатворян вручил Заре Синаняну орден «Активный деятель диаспоры» за значительный вклад в развитие украинско-армянских отношений.

Главный комиссар обсудил с главой и представителями организации укрепление связи Армения — диаспора, а также высоко оценил результативность Союза армян Украины. «Та общинная деятельность, которую я увидел в Украине, невероятно радует и воодушевляет меня», — прокомментировал Заре Синанян.

Орден «Активный деятель диаспоры» — особая награда Союза армян Украины, которой отмечаются деятели, отыгравшие важную роль в жизни армянской диаспоры. В 2019 году её удостоились почётный гражданин города Славянска Эдуард Арутюнян, Консул РА в Киеве Лиана Геворкян, а также Чрезвычайный посланник, Полномочный министр РА в Украине Айк Акопян.

С 15-17 ноября состоялся визит главного комиссара Армении по делам Диаспоры Заре Синаняна в Киев, в рамках которого состоялись активные контакты с украинскими депутатами, руководством и представителями Союза армян Украины, главой Украинской епархии ААЦ и другими представителями армянского духовенства, а также был спикером на третьем молодежном форуме иницированным Союзом армянской молодежи Украины.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am