Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

NASDAQ высоко оценил проводимые правительством Армении экономические реформы 

NASDAQ высоко оценил проводимые правительством Армении экономические реформы 

Международная пресса продолжает высоко оценивать экономическую политику и реформы правительства Армении. Как сообщает Арменпресс, об этом на своей странице в Facebook написал премьер-министр Армении Никол Пашинян, поделившись статьей сайта NASDAQ об экономических реформах в Армении.

«Наряду с новым политическим имиджем формируется новый экономический имидж нашей страны, показывающий Армению как привлекательную страну для инвестиций, которой заинтересованы международные инвесторы», - написал Пашинян.

В статье под названием «Экономические реформы делают Армению радаром для крупных инвесторов» говорится, что после того, как в прошлом году в результате мирных акций протеста было сформировано правительство, экономика Армении растет быстрее, чем экономика соседнего с ней богатого нефтью Азербайджана. Это усиливает готовность инвесторов кредитовать Армению.

«Правительство во главе с премьер-министром Николом Пашиняном разработало программу реформ, направленную на укрепление институтов и верховенства закона Армении, улучшение бизнес-среды и борьбу с коррупцией», - говорится в статье.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]