Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

“Ереванский бестселлер”: “Армянские сказки” на первом месте, детская литература, август, 2019

“Ереванский бестселлер”: “Армянские сказки” на первом месте, детская литература, 
август, 2019

Авторский проект “Ереванский бестселлер” информационного агентства «Арменпресс» представляет лучшую десятку детских художественных произведений, по данным продаж за сентябрь.

На первой горизонтальной - книга “Армянские сказки”. Сказки, представленные в книге, содержат в себе истины и ценности, которые актуальны и по сей день.

На втором месте сборник сказок Ованеса Туманяна - одного из самых популярных авторов всех времен. Произведения Туманяна востребованы всеми поколениями, их читают также и взрослые. В основе сказок лежат популярные темы и повествования.

На третьем месте – “Сказки” Ганса Христиана Андерсена, которые хорошо известны всем малышам не только в виде книг, но и мультфильмов и полнометражных художественных фильмов, поскольку значительная их часть экранизирована.

На четвертом месте - сборник Ованеса Туманяна “Сказки” в новом роскошном оформлении и с новыми прекрасными иллюстрациями. В книге самые известные сказки Туманяна “Царь Чахчах”, “Хозяин и слуга”, “Завравшийся охотник”, а также переводы и пересказы.

На пятом месте - книга Дж. К. Роулинг “Гарри Поттер и Философский камень”. Лишившись родителей, Гарри Поттер живет в семье тети, где мальчика преследуют, унижают и содержат полуголодным. Однако, когда ему исполняется одиннадцать лет, его приглашают в невообразимую школу Хигвортс, где могут учиться только юноши и девушки, наделенные уникальными магическими способностями.

Классическая сказка Диснея “Ледяное сердце” занимает шестое место. В счастливом королевстве Арендель царствует вечная зима. Удастся ли принцессе Анне найти сестру и спасти Арендель из когтей зимы.

Другая сказка “Золушка” на 7-м месте. Мачеха и сестры сделали Золушку своей горничной, но она мечтает о счастье и верит, что будет счастлива. Как приглашение изменит ее жизнь? Сбудется ли мечта Золушки.

На восьмом месте одноименная книга, созданная по мультфильму “Найденная мечта”. Маленькая девочка хочет найти потерянный сон дедушки и оказывается в волшебном мире картин, знакомится со сказочными существами. Но когда она возвращается домой, дедушка уже спит.

На девятом месте - книга Льюиса Кэрролла “Алиса в стране чудес”. Льюис Кэролл, застенчивый, заикающийся математик колледжа “Крайст Черч” Оксфордского университета, придумал историю о маленькой девочке, которая скатывается в норку кролика. Так и начинаются бессмертные приключения Алисы. Необычная атмосфера сказки и необычные герои увлекали людей и точных, и гуманитарных наук, которые по собственному комментировали каждый шаг, приключения и слова Алисы.

На десятом месте - книга Дэвида Литчфилда “Медведь и пианино”. Однажды медвежонок в лесу находит странный предмет. Он касается клавиш фортепиано, и начинается удивительное путешествие... Покинув родной дом, мишка появляется в незнакомом прекрасном месте, где воздух полон прекрасных звуков музыки, и там его ждут слава и богатство. Город был именно таким, каким представлял его медведь. Но в глубине сердца что-то ему не дает покоя…

“Ереванский бестселлер” представила Роза Григорян.

Книги, отмеченные звездочкой - возвращенные в список бестселлеров.

В опросах участвовали сети книжных магазинов и книжных домов “Букинист” (011-53-74-13), “Ай Гирк” (56-80-38), “Зангак” (011-22-33-66).

Отмеченные звездочкой - книги, возвращенные в список.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am