Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

USAID направит дополнительные 4 млн 785 тысяч долларов на реформы правительства Армении

USAID направит дополнительные 4 млн 785 тысяч долларов на реформы правительства 
Армении

Из армянского офиса Агентства международного развития США поступило предложение о внесении изменения в соглашение, заключенное 28 сентября 2013 г. с правительством РА “О сотрудничестве, направленном на развитие наиболее эффективного и подотчетного управления”, которым предоставляется дополнительное финансирование в размере 4,785,000 долларов США с целью продолжения реализации программ.

Как сообщает «Арменпресс», на заседании правительства министр финансов Атом Джанджугазян отметил, что предусмотрены дополнительные финансовые ассигнования на управление, формирование политической конкуренции и согласия в гражданском обществе, в макроэкономической сферах, что будет стимулировать обеспечение более эффективной и быстрой реализации целей, закрепленных в соглашении.

“Дополнительные финансовые ассигнования будут способствовать более эффективной реализации прав и обязанностей граждан и других лиц, еще более укрепят связь между государством, частным сектором, субъектами гражданского общества и частными лицами. Согласно вышеуказанному изменению в соглашении, финансовый план дополнен новой макроэкономической сферой, что может стать важным стимулом для экономического роста в Армении, поскольку он направлен на создание благоприятной инвестиционной среды”, - сказал министр.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]