1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Дело Гагика Хачатряна направлено в СНБ

Дело Гагика Хачатряна направлено в СНБ

Дело бывшего министра финансов, бывшего председателя КГД Гагика Хачатряна, расследуемое в Специальной следственной службе, направлено в Службу национальной безопасности. Об этом в беседе с Арменпресс сказала начальник отдела по связям с общественностью Генеральной прокуратуры Армении Аревик Хачатрян.

“Дело для продолжения предварительного следствия направлено в Службу национальной безопасности”, - сказала Хачатрян.

Как передает «Арменпресс», в рамках дела, расследуемого в Специальной следственной службе, бывшему министру финансов РА, бывшему председателю КГД Гагику Хачатряну предъявлено обвинение по пункту 1 части 38-179 3 Уголовного кодекса РА (растрата в особо крупных размерах). Ущерб, нанесенный государству по уголовному делу, в размере 800 млн драмов был восстановлен.

Ходатайство об избрании в отношении Хачатряна ареста в качестве меры пресечения представила Служба национальной безопасности.

Бывший чиновник обвиняется в злоупотреблении должностным положением и в особо крупном размере растраты. Его племянник, который был высокопоставленным чиновником КГД, также обвиняется в особо крупной растрате. Хачатрян и его племянник были задержаны Службой национальной безопасности Армении вечером 27 августа.

Ранее, в тот же день, на территориях, принадлежащих Хачатрянам, были проведены обыски. Уголовное дело касается предполагаемого преступления, совершенного в период пребывания Гагика Хачатряна на должности. По предварительным данным, в КГД были зарегистрированы сотрудники, которым перечислялась зарплата, однако они на самом деле не выходили на работу.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]