Время в Ереване: 11:07,   1 Май 2024

Глава МИД Армении коснулся отношений Армения–ЕС

Глава МИД Армении коснулся отношений Армения–ЕС

Армения продолжает углублять сотрудничество с Евросоюзом, странами-членами ЕС, со всеми странами Европейского континента. Как передает «Арменпресс», об этом 27 августа в ходе встречи руководителей центрального аппарата МИД Армении и дипломатических представительств Армении за рубежом заявил министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян.

“Для развивающегося взаимодействия с Евросоюзом на основе Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве важнейшее значение имеют политический диалог, содействие демократическим реформам и государственным структурам Армении, а также отраслевое сотрудничество. Мы придаем важное значение роли Евросоюза в программах регионального сотрудничества. И высоко ценим прогрессивное развитие нашего сотрудничества со странами-членами ЕС. С этой точки зрения я бы выделил объем отношений с Францией и Германией”, - сказал Мнацаканян.

В контексте сотрудничества с европейскими партнерами министр с особым удовлетворением отметил формирование трехстороннего формата Кипр–Армения-Греция.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am