1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

В индийской Международной школе Лансерс состоялось мероприятие, посвященное Армении

В индийской Международной школе Лансерс состоялось мероприятие, посвященное 
Армении

Международная школа Лансерс в городе Гуруграм Индии и ОО “Армяно-индийская дружба” 26 апреля совместно организовали мероприятие, посвященное Армении.

Как передает «Арменпресс», в ходе мероприятия ученики Международной школы Лансерс представили все об Армении, начиная с армянской истории и заканчивая армянской литературой, музыкой, танцами, религией, спортом и культурными и национальными символами.  Демонстрировались фотографии известных армян. Один из учеников на армянском  языке прочитал известные произведения великого армянского писателя Ованеса Туманяна, рассказал своим друзьям и учителям биографические подробности из жизни поэта. Были также представлены эпизоды из жизни Комитаса и Арама Хачатуряна.

Другие  ученики представили факты, касающиеся исторического присутствия армянской общины в Индии. Программу украсил традиционный армянский танец “Узундара” в исполнении члена общественной организации “Армяно-индийская дружба” - Мелине Меликян, благодаря чему гости получили возможность насладиться красотой армянского танца.

Почетными гостями мероприятия были Чрезвычайный и полномочный посол РА в Индии Армен Мартиросян и бывший посол Индии в Армении Ачал Малхотра.

В знак признательности и сотрудничества ОО “Армяно-индийская дружба” подарила школе армянский флаг, выразив надежду, что ему найдут место среди развевающихся в школе флагов других государств.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]