1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Зограб Мнацаканян считает визит действующего председателя ОБСЕ в регион важным политическим сигналом

Зограб Мнацаканян считает визит действующего председателя ОБСЕ в регион важным 
политическим сигналом

ЕРЕВАН, 13 МАРТА, АРМЕНПРЕСС. Визит Действующего председателя ОБСЕ в регион является очень важным политическим сигналом в условиях, когда представленность ОБСЕ на Южном Кавказе была сведено к минимуму. Как сообщает «Арменпресс», 13 марта министр иностранных дел РА Зограб Мнацаканян сказал об этом в ходе совместной пресс-конференции с действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Словакии Мирославом Лайчаком.

«Это первый визит Действующего председателя ОБСЕ в регион за последние три года. Это важный политический сигнал, когда в результате злоупотребления консенсусным принципом организации федеральные миссии ОБСЕ были в регионе закрыты и минимизировалось представительство ОБСЕ на Южном Кавказе. Стоит также отметить, что это первый визит Действующего председателя ОБСЕ после бархатной, народной революции в нашей стране и парламентских выборов в декабре 2018 года, которые были удостоены наивысшей оценки международной общественности, включая ОБСЕ и БДИПЧ/ОБСЕ», - сказал Мнацаканян.

Глава МИД Армении отметил, что Армения привержена взаимовыгодному сотрудничеству с международными партнерами.

«Мы полны решимости продолжать взаимовыгодное сотрудничество с международными партнерами в продвижении демократических реформ в Армении и укреплении наших достижений. Армения готова сотрудничать с председательством ОБСЕ в развитии диалога по актуальным вопросам повестки дня организации», - сказал Мнацаканян.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]