Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

Производители газированных напитков, сотрудники ломбардов и обменных пунктов проводят акцию протеста перед Домом правительства

Производители газированных напитков, сотрудники ломбардов и обменных пунктов 
проводят акцию протеста перед Домом правительства

ЕРЕВАН, 11 МАРТА, АРМЕНПРЕСС. Сотрудники компаний по производству газированных напитков, а также ломбардов и обменных пунктов проводят акцию протеста перед зданием правительства. Как сообщает «Арменпресс», представители компаний, производящих газированные напитки, недовольны предлагаемыми поправками в Налоговый кодекс, согласно которым производимые в Армении газированные напитки будут облагаться акцизным налогом.

Представители компаний по производству газированных напитков утверждают, что в случае перевода газированных напитков в область акцизного сбора спрос на их продукцию будет сокращен, а предприятия будут закрыты.

Сотрудники ломбардов и обменных пунктов недовольны ожидаемыми поправками к закону «О государственной пошлине», согласно которым для ломбардов предусматривается повысить государственную пошлину в 60 раз – со 100 000 драмов до 6 млн драмов, а в случае с обменными пунктами повысить ежегодные платежи с 50 000 драмов до 3 млн драмов. Они требуют пересмотреть проекты изменений и организовывать обсуждения с ними. Участники акции инициировали сбор подписей, которые должны быть представлены правительству с просьбой пересмотреть законопроект и начать с ними обсуждения.

Граждане, проводящие акцию протеста перед зданием правительства, хотят встретиться с министром финансов РА Атомом Джанджугазяном.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am