Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Один из участников инцидента с автобусом призывников добровольно явился в полицию

Один из участников инцидента с автобусом призывников добровольно явился в полицию

Один из участников инцидента с автобусом призывников добровольно явился в полицейский участок. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью полиции Армении.

Начальник управления по информации и связям с общественностью прокуратуры Армении Аревик Хачатрян сообщила, что в связи с инцидентом возбуждено уголовное дело, которое направлено в СК Армении на расследование.

В Военной полиции возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК Армении – хулиганство, сопровождаемое насилием или угрозами, повреждение имущества группой лиц.

Сайт Armtimes.com опубликовал видеоматериал, в котором запечатлен указанный инцидент.

Ранее полиция Армении выступила с разъяснением в связи с инцидентом, произошедшим с автобусом, который перевозил призывников.

Как сообщает Арменпресс, в заявлении полиции говорится: «Сегодня в средствах массовой информации появилось видео, в котором видно, как группа молодых людей остановила везущий призывников автобус и начала драку.

Некоторые пользователи социальных сетей обвиняют полицию в том, что автобус не сопровождался полицейским отрядом.

Информируем вас, что согласно решению правительства Республики Армения номер 1337 от 29 октября 2018 года, полиция должна сопровождать призывников из военного комиссариата города Ереван до Республиканского сборного пункта, а в областях - до конца городской черты ...

Полиция сопровождала автобус с призывниками Котайкской области до конца населенного пункта, то есть, согласно порядку, полиция больше не могла продолжать сопровождение.

Добавим также, что по факту военная полиция готовит материалы, и сразу же после публикации видео полиция Армении начала сотрудничество с партнерами по военной полиции для выявления и уточнения личностей участников инцидента».

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]