1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

В результате трудных переговоров удалось пригласить в Армению легендарного футболиста: Артур Ванецян

В результате трудных переговоров удалось пригласить в Армению легендарного 
футболиста: Артур Ванецян

Глава Службы национальной безопасности Армении и Федерации футбола Артур Ванецян сделал ряд заявлений о дальнейшем развитии футбола в стране. Как передает «Арменпресс», об этом он рассказал в интервью р/с «Свобода».

Он выразил уверенность в блестящем будущем футбола в Армении и еще раз напомнил о необходимости развивать детско-юношеский и массовый футбол.

"Нужны поля, мячи и тренеры. Что касается полей, я посетил Цюрих, встретился с главой ФИФА, мы договорились, что ФФА получит финансирование от этой организации. Наша цель в ближайшие пять лет - создать 700 полей в разных областях. В Мартуни будет построена футбольная школа, мы уже строим школы в Сисиане, Армавире и Эчмиадзине", - сказал Ванецян. 

"В результате трудных переговоров нам удалось пригласить в Армению легендарного футболиста, чье имя я не могу озвучить. Это произойдет 6-го января. Это легенда футбола, который согласился приехать в Армению и работать над стратегией развития футбола этого вида спорта. Те страны, в которых он уже работал, стали лидерами футбола", - сказал Ванецян.

Ванецян сказал также, что помощником главного тренера сборной Армении работает испанец, который долгие годы отвечал за физподготовку игроков мадридского «Реала», а сам главный тренер Гюлбудагянц работает денно и нощно, чтобы наша сборная была успешной. Ванецян выразил уверенность в блеестящем будущем армянского футбола.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]