Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

Посол Армении вручил копии верительных грамот заместителю председателя кабинета министров Туркменистана

Посол Армении вручил копии верительных грамот заместителю председателя кабинета 
министров Туркменистана

Новоназначенный посол Армении в Туркменистане Гарник Бадалян 10 декабря вручил копии верительных грамот заместителю председателя кабинета министров, министру иностранных дел Туркменистана Рашиду Мередову.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и общественной дипломатии МИД Армении, поздравив Гарника Бадаляна с назначением, Рашид Мередов подчеркнул необходимость развития двусторонних отношений и выразил уверенность в том, что новоназначенный посол внесет свой вклад и придаст новый импульс эффективному сотрудничеству между Арменией и Туркменистаном.

Посол передал приветствие министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна и заверил, что приложит все усилия для дальнейшего укрепления и развития теплых отношений между двумя дружественными странами и расширения повестки дня армяно-туркменского сотрудничества.

В ходе встречи собеседники коснулись перспектив сотрудничества, особо отметив важность реализации энергетических программ, развития торгово-экономических, научно-образовательных, культурных и деловых связей, дальнейшего углубления сотрудничества в сфере туризма.

Посол Гарник Бадалян по просьбе министра иностранных дел Туркменистана представил внутриполитические события в Армении, а также сообщил предварительные итоги внеочередных выборов в НС.

В завершение встречи посол ответил на вопросы корреспондента государственного телевидения Туркменистана.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]