Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

Азербайджан должен признать право народа Арцаха на самоопределение: зампредседателя НС Армении Эдуард Шармазанов

Азербайджан должен признать право народа Арцаха на самоопределение: 
зампредседателя НС Армении Эдуард Шармазанов

23-го мая зампредседателя НС Армении Эдуард Шармазанов принял старшего советника ЕБРР Олександра Павлюка. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью НС Армении.

Олександр Павлюк поздравил Эдуарда Шармазанова с переизбранием на посту  зампредседателя НС Армении и пожелал ему плодотворной работы.

Зампредседателя  НС Армении Эдуард Шармазанов приветствовал очередной визит в Армению старшего советника ЕБРР Олександра Павлюка.

Стороны обсудили вопросы отношений ЕС-Армения, безопасности в регионе, урегулирования карабахского конфликта, прошедшие в Армении выборы и пр.

По просьбе гостя зампредседателя НС Армении Эдуард Шармазанов представил ему состояние по урегулированию карабахского конфликта на пути к переговорам при посредничестве Минской группы ОБСЕ. В частности, он затронул милитаризованную политику Азербайджана и особо отметил последовавшее на днях заявление  Минской группы ОБСЕ.

«Для укрепления мира и безопасности в регионе Азербайджан должен признать полномерное осуществление права народа Арцаха на самоопределение, без этого вопрос не может быть урегулирован»,- сказал зампредседателя НС Армении Эдуард Шармазанов.

Он подчеркнул, что Азербайджан отказывается выполнять договоренности, достигнутые на саммитах в Вене и Санкт-Петербурге. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am