Время в Ереване: 11:07,   1 Май 2024

Эрдоган и после этого будет возглавлять правящую партию Турции «Справедливость и развитие»

Эрдоган и после этого будет возглавлять правящую партию Турции «Справедливость и 
развитие»

Во время внеочередного съезда правящей партии Турции «Справедливость и развитие» Эрдоган 1414 голосами был избран на пост председателя этой партии. Как передает «Арменпресс», ссылаясь на турецкие СМИ, таким образом, начинается второй период его правления в этой партии.

Во время съезда Эрдоган сказал, что спустя 998 днеей он возвращается в ряды партии. Он прокомментировал чрезвычайное положение в стране, сказав: «Спрашивают, когда будет отменено чрезвычайное положение в стране. В моей стране пытаются разрушить государство, с какой совестью вы спрашиваете меня об этом?! Не будет отменено, пока ситуация не успокоится».

Он затронул и вопрос о членстве в ЕС. «Мы уже не вынуждены терпеть отношение, пренебрегающее честью нашей страны. Или ЕС сдержит свои обещания, или каждый будет делать то, что он знает»,- сказал он, подчеркнув, что, несмотря ни на что, они предпочли бы продолжить свой путь с ЕС.

Премьер-министра Йылдырыма объявили заместителем председателя правящей партии Турции «Справедливость и развитие».

Ранее Конституция Турции запрещала президенту участие в какой-либо партии, однако 16 апреля в Турции прошел конституционный референдум. Он предусматривает переход к президентской системе правления. Отныне президент страны может быть партийным.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am