Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

Премьер-министр Армении принял представителей Европейского банка реконструкции и развития и компании «Амбер Капитал»

Премьер-министр Армении принял представителей Европейского банка реконструкции и 
развития и компании «Амбер Капитал»

Премьер-министр Армении Карен Карапетян принял представителей Европейского Банка реконструкции и развития и компании «Амбер Капитал».

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, на встрече были обсуждены вопросы создаваемого Арменией и Европейским банком реконструкции и развития частного Долевого фонда. По результатам предварительного конкурса по выбору управляющего Фондом победителем признана компания «Амбер Капитал». В ходе встречи стороны обсудили направления и график приоритетных инвестиционных программ, которые будет финансировать фонд. 

Вице-президент ЕБРР Бетси Нельсон отметила, что приоритетами для фонда должны быть программы развития государственного и муниципального управления, поддержка малого и среднего бизнеса, организация учебных программ для представителей малого и среднего бизнеса по повышению прозрачности корпоративного управления, финансовому и бренд-менеджменту и др.

«Цель программы - показать, что в Армении можно реализовать эффективные инвестиционные программы»,- отметила Нельсон.

Премьер-министр выразил благодарность за сотрудничество, подчеркнул важность скорейшего старта деятельности фонда и решительность правительства по реализации реформ во всех сферах. 

«Уверен, что у нас есть все необходимое для построения благополучного государства. Мы придаем важность созданию подобного Фонда, который помимо обеспечения экономического результата поспособствует внедрению новой корпоративной культуры в нашей стране, улучшению деятельности МСБ», - сказал Карапетян, отметив важность проведения образовательных программ для МСБ по повышению их продуктивности и производительности. 

Премьер также отметил, что для улучшения деловой среды, внедрения новой культуры и применения новейших технологий особенную важность приобретает сотрудничество Фонда с Центром стратегических инициатив.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am