Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

Галуст Саакян принял посла Египта в Армении

Галуст Саакян принял посла Египта в Армении

Председатель НС Армении Галуст Саакян 21-го февраля  принял посла Египта в Армении Тарека Маати. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью НС Армении.

Приветствовав гостя, председатель НС Армении Галуст Саакян отметил вековые традиции армяно-египетской дружбы и эффективное сотрудничество между обеими странами в различных отраслях – как на международной арене, так и в 2-сторонних отношениях.

Председатель НС Армении Галуст Саакян особо отметил роль межпарламентского сотрудничества в развитии отношений между обеими странами. 

Посол Египта в Армении Тарек Маати поблагодарил за теплый прием, отметив, что в Египте с радостью следят за демократическими процессами в Армении.

По поводу последних перемен в Египте посол Египта в Армении Тарек Маати сказал, что на сегодня полномочия Палаты представителей Египта гораздо шире, чем когда-либо, что является важным условием для развития страны.

Посол Египта в Армении Тарек Маати выразил надежду на то, что предстоящие парламентские выборы пройдут в Армении в соответствии с демократическими принципами, а в новом НС Армении будет создана группа армяно-египетской дружбы. Собеседники обменялись мыслями и по ряду других вопросов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am