Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

Министр обороны Армении принял заместителя помощника министра обороны США

Министр обороны Армении принял заместителя помощника министра обороны США

Министр обороны Армении Виген Саркисян принял 2 октября заместителя помощника министра обороны США по России, Украине, Евразии, Западным Балканам и вопросам контроля обычного вооружения Майкла Карпентера.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МО Армении, Майкл Карпентер поздравил Вигена Саркисяна с назначением и пожелал ему успехов.

Коснувшись армяно-американских отношений в сфере обороны, Саркисян отметил важную роль США в содействии реализации оборонных реформ, а также обеспечении региональной стабильности.

Стороны выразили уверенность, что армяно-американское сотрудничество в сфере обороны имеет большой потенциал динамичного и эффективного развития. Карпентер отметил, что американская сторона придает важность совместным усилиям по обеспечению международной безопасности и миссии армянских миротворцев в разных регионах – Косово, Афганистане и Ливане.

На встрече были затронуты программы армяно-американского сотрудничества в сфере обороны, были обсуждены вопросы региональной безопасности.

В рамках визита американская делегация посетила миротворческую бригаду ВС Армении, а также провела встречу с командирским составом нового Военно-медицинского учебного центра ВС Армении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am