Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

Министр обороны Армении Виген Саргсян принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ

Министр обороны Армении Виген Саргсян принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ

Министр обороны Армении Виген Саргсян 25 октября принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ Игоря Попова (РФ), Джеймса Уорлика (США), Пьера Андриё (Франция) и личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспшика.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МО Армении, по просьбе сопредседателей министр обороны представил военно-политические аспекты переговорного процесса по урегулированию карабахского конфликта, а также ситуацию на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил.

Виген Саргсян сообщил, что после апрельских боевых действий Азербайджан продолжает дестабилизировать ситуацию на линии соприкосновения, периодически увеличивается количество выстрелов, растет калибр применяемого оружия, что приводит к новым жертвам. Министр отметил, что для достижения прогресса в переговорном процессе Армения придает важность беспрекословному соблюдению режима перемирия и укреплению доверия между противоборствующими сторонами.

Стороны обменялись мнениями по вопросам продолжения переговорного процесса на базе достигнутых на высоком уровне в Вене и Санкт-Петербурге договоренностей, а также обсудили пути практического расширения возможностей посла Каспшика.

Министр обороны Армении выразил благодарность покидающему свой пост французскому сопредседателю Пьеру Андриё за честную и плодотворную работу, пожелав ему успехов в последующей работе.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am