Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

Захватчик банка в центре Москвы сдался властям

Захватчик банка в центре Москвы сдался властям

Мужчина, захвативший отделение Ситибанка на Большой Никитской улице в Москве, отпустил всех заложников и сдался властям. Как передает Арменпресс, об этом сообщают информагентства со ссылкой на столичное управление МВД.

 Всего мужчина взял в заложники четырех человек.

Источники информагентств сообщают, что коробка на груди мужчины, которую он сам называл взрывным устройством, оказалась ящиком с солью. Официально это не подтверждено.

Мужчина требовал "признать на государственном уровне банкротство физлиц и юрлиц болезнью", а также создать новый институт для решения этих проблем. Впоследствии выяснилось, что захватчик - обанкротившийся предприниматель Арам Петросян.

55-летний Петросян перед нападением записал видеообращение к президенту России Владимиру Путину и выложил ролик в YouTube.

Петросян предупредил, что 24 августа 2016 года он "будет идти на резкое резонансное нарушение Уголовного кодекса РФ". По его словам, о его поступки будут говорить не только в России, но и за границей.

Он объясняет свой шаг проблемой банкротства физических и юридических лиц, которую он сравнивает с "чумой". Он жалуется на действия банков и коллекторов.

Ранее СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщили, что Петросян оказался в долгах из-за неудачного бизнеса. В течение нескольких лет он предлагал различные инициативы по поддержке бизнеса. Источник Интерфакса в правоохранительных органах сообщил, что бизнесмен не получил ответа на свои предложения и решил таким образом привлечь к себе внимание.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am