Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Позиция РПА не изменилась – нельзя позволить кровопролития: вице-спикер НС Армении

Позиция РПА не изменилась – нельзя позволить кровопролития: вице-спикер НС Армении

Нужно найти мирный выход из ситуации, создавшейся в результате захвата территории полка ППС полиции Армении, и в этом направлении ведутся переговоры. Как сообщает Арменпресс, об этом после заседания Исполнительного органа Республиканской партии Армении (РПА) в беседе с журналистами сказала вице-спикер НС Армении Эрмине Нагдалян.

«Позицию властей выразили президент страны и пресс-секретарь партии. Наш подход был и остается таким, что армянин не должен стрелять в армянина. Мы не должны позволить нового кровопролития», - подчеркнула вице-спикер.

Коснувшись разговоров о возможных уступках в ходе отмеченных переговоров, Нагдалян отметила, что вопрос не в уступках. «Проблемы, о которых говорится, это проблемы, накопившиеся в нашей стране в течение многих лет, в связи с которыми происходят реформы, однако они сейчас остались под тенью другого вопрос – вопрос должен быть решен без кровопролития», - сказала вице-спикер.

Нагдалян коснулась также инициативы депутата НС Никола Пашиняна о проведении внеочередного заседания парламента, подчеркнув, что позицию РПА в этом вопросе озвучил спикер НС. «Некоторые подписи были собраны, однако их не хватило. Думаю, что задача не проведении внеочередного заседания, а в мирном разрешении вопроса. Есть уголовные дела, ведется следствие, обсуждение депутатами этих вопросов может привести к новым обострениям. Основной наш подход – не навредить проходящему переговорному процессу», - подчеркнула вице-спикер.

Она также выразила озабоченность в связи с взятыми в заложники врачами, подчеркнув, что подобный подход неприемлем.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am