Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

В связи с внедрением режима мониторинга на линии соприкосновения никаких предусловий не ставилось: Серж Саргсян

В связи с внедрением режима мониторинга на линии соприкосновения никаких 
предусловий не ставилось: Серж Саргсян

В связи с внедрением режима мониторинга на линии соприкосновения никаких предусловий не ставилось.

Об этом в беседе с журналистами сказал президент Армении Серж Саргсян на борту самолета по пути в Ереван, подводя итоги своей встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, состоявшейся в Вене по инициативе глав МИД стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

«В связи с внедрением режима мониторинга на линии соприкосновения никаких предусловий не ставилось. Я не знаю, почему азербайджанцы говорят о  внедрении режима мониторинга на линии соприкосновения только после вывода войск, однако я имею дело с президентом Азербайджана, а он такого не говорил»,- сказал президент Армении Серж Саргсян.

Что касается переговоров, то Серж Саргсян сказал, что они об этом не говорили. «Говорили о том, что хорошо бы было, если бы в обозримом будущем состоялась встреча, однако не обсуждали никаких условий. Мы говорили о сохранении перемирия. Президент Азербайджана, глядя на сопредседателей и меня, говорил, что мы начали апрельские действия. Уверен, что вы представляете мой ответ. Президент Азербайджана сегодня десятки раз повторил, что Азербайджан хочет только и только мира и мирного решения проблемы. Ситуация нехорошая, но она такова»,- сказал президент Армении Серж Саргсян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am