Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

Ереванский бестселлер 3/47: в рейтинговой таблице «Марсианские хроники»

Ереванский бестселлер 3/47: в рейтинговой таблице «Марсианские хроники»

Рейтинговую таблицу спецпроекта информационного агентства  Арменпресс  «Ереванский бестселлер» на этой неделе продолжает возглавлять «Маленький принц» легендарного французского писателя и летчика Антуана Сент-Экзюпери издательства «Антарес» - постоянный участник нашего  списка. 

Книга, опубликованная в 1943 году, считается самым значимым произведением Экзюпери. Издательство «Антарес» приобрело права на издание 700 экземпляров этого бестселлера у наследников писателя.

Книга переведена на более чем 190 языков мира и продана тиражом более 80 млн экземпляров. Этот роман писателя переведен и на армянский язык.

На 2-м месте -  роман Блаже Миневского «Знак». 2 снайпера – мужчина и женщина. Пока мужчина прицеливается, женщина уже сделала его мишенью. Мужчина становится своеобразной Шехерезадой, начиная рассказ о своей жизни...

На 3-м месте - «Алхимик» современного бразильского писателя Пауло Коэльо – роман переведен в 117 странах на 67 языков мира.

 Его произведения входили в список самых продаваемых книг не только в Бразилии, но и в Великобритании, США, Франции, Канаде, Германии, Италии, Израиле, Финляндии и Греции. «Алхимик» до сих пор остаётся самой продаваемой книгой в истории Бразилии и упомянут в Книге рекордов Гиннеса, а Коэльо является автором самых продаваемых книг на португальском языке. На армянский язык книга переведена впервые.

На 4-м месте - «Степной волк» Германа Гессе. Это наиболее известное произведение знаменитого немецкого писателя, в котором представлен европейский кризис начала 20-го века.

На 5-м месте - «Марсианские хроники» Рэя Бредбери, который автор назвал сборником рассказов, прикидывающимся романом. 

На 6-м месте  - «Невыносимая легкость бытия» Милана Кундеры. Это самое известное произведение автора, которое символизирует новый уровень романа 20-го века. Роман рассказывает о любви и необычных человеческих отношениях, о несовместимой двойственности души и тела, о действительных возможностях и проблемах их осуществления.

На 7-м месте - произведение Джона Грина «Виноваты звезды». Это острое, проникновенное и смелое произведение является самым претенциозным произведением автора, которое раскрывает трогательную и трагическую историю любви и жизни. «Виноваты звезды» является мировым бестселлером 2014 года.

На 8-м месте - «100 лет одиночества» Габриэля Гарсиа Маркеса, перевод с русского Рубена Овсепяна. С его новым изданием выступило издательство «Букинист».  

На 9-м месте - «Инферно» Дэна Брауна. Герои сосредоточены на спасении человечества и Земли. Сумасшедшие приключения во Флоренции, Венеции, Стамбуле. Периодически возникает ад – Инферно Данте Алигьери, в том числе, на полотнах мастеров Возрождения.

А замыкает наш список бестселлеров за эту неделю сборник рассказов Грига «Кот Иисуса». Сборник является первой книгой молодого прозаика. Собранные в ней рассказы показывают, с одной стороны, своеобразную манеру письма, с другой – своеобразную точку зрения на мир и на людей.

Список бестселлеров художественной литературы на армянском языке подготовлен в сотрудничестве с книжными магазинами. В опросах участвовали магазины: «Нор гирк» (093-60-40-64), «Ноян Тапан» (56-81-84) Ай Гирк («Мек принт» - 58-30-59), «Бюрократ» (50-01-52), «Букинист» (53-74-13) и «Зангак» (23-25-28).

При опросах не учитывался спрос на  специальную литературу, информационного и учебного характера.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am