Время в Ереване: 11:07,   1 Май 2024

Сотрудничество между РПА и АРФД направлено на решение вопросов общенационального значения: президент Армении

Сотрудничество между РПА и АРФД направлено на решение вопросов 
общенационального значения: президент Армении

Президент Армении Серж Саргсян направил поздравительное послание в связи с 125-летием Армянской революционной фракции «Дашнакцутюн» (АРФД).

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, в послании, в частности, говорится:

«Уважаемые дамы и господа,

От всего сердца поздравляю вас с 125-летним основанием АРФД.

Со дня основания партия была одним из лидирующим сил армянской политической жизни, постоянно выступая на передовой линии освободительской борьбы армянского народа и стремясь в рамках своих возможностей способствовать решению нашего справедливого вопроса.

Невозможно забыть роль партии в восстановлении независимой армянской государственности. Имя Арама Манукяна и его соратников священно для всего армянского народа. Их храбрые дела золотыми буквами написаны на страницах армянской истории.

В 1921 году шествие АРФД было приостановлено в Армении. Однако это отнюдь не ослабило посвященность собранных в рамках этой организации свободолюбивых сынов Армении своей Родине. Наоборот, АРФД укрепилась в диаспоре, стремительно начала деятельность по сохранению армянства и передавала из поколения в поколение видение независимой государственности Армении.

Радует тот факт, что и сегодня АРФД продолжает прилагать серьезнейшие усилия по сохранению армянства в диаспоре и противостоит ассимиляции наших сестер и братьев.

При первой же возможности, данной Третьей Республикой Армения, АРФД вернулась на родину. Несмотря на некоторые трудности, эта традиционная партия заняла свое достойное и стабильное место в политической жизни Армении. Свидетельством этого является продолжительное присутствие АРФД в парламенте Армении всех созывов. В этом плане это исключительная политическая сила в нашей стране.

Оппозиционный статус партии не стал препятствием для сотрудничества между правящей Республиканской партией и АРФД в ходе реформы Конституции. Более того, придя к согласию посредством диалогов и компромиссов, мы показали всем пример сотрудничества политических сил, направленное на решение вопросов общенационального значения.

Еще раз поздравляю наших партнеров из АРФД с этим значительным юбилеем. Армения сильна и крепка в том числе и благодаря вашей деятельности. Желаю вам новых успехов и достижений во благо реализации наших национальных желаний. Уверен, что ваш потенциал и возможности всегда будут востребованы и найдут свое достойное применение».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am