1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

В Тегеране стартовал бизнес-форум Иран-Армения

В Тегеране стартовал бизнес-форум Иран-Армения

Министр экономики РА Карен Чшмаритян 8 ноября с официальным визитом отбыл в Исламскую Республику Иран. Как сообщают «Арменпресс» в пресс-службе Mинистерства экономики РА, в делегацию во главе с министром входят первый заместитель министра экономики РА Гарегин Мелконян, зaместитель министра транспорта и связи РА Арам Арсенян, заместитель министра Диаспоры РА Ваагн Меликян, председатель совета Армении производителей и предпринимателей Арсен Казарян, исполнительный директор фонда развития Армении Арман Хачатрян, и другие представители центров развития промышленности Армении.

В рамках визита Министр встретится с официальными лицами ИРИ. В частности, Карен Чшмаритян должен встретиться с министром промышленности, рудников и торговли ИРИ Мохаммедом Резой Нематзаде и министром финансов Ирана Али Тайебния и министром телекоммуникаций и информационных технологий ИРИ Махмудом Ваези и председателем Палаты торговли, промышленности, рудников и сельского хозяйства Ирана Мохсеном Джалалпури.

Будут обсуждаться вопросы перспективы развития экономики между двумя странами, новые возможности сотрудничества в рамках вступления Армении в ЕАЭС и нового этапа сотрудничества с ЕС, обоюдные интересы в развитии информационных технологий и инноваций и многие другие вопросы.

9 ноября во второй половине дня делегация во главе с министром экономики РА Кареном Чшмаритяном, а также 65 бизнесменов примут участие в бизнес-форуме Иран-Армения в Тегеране. На открытии форума выступят министр промышленности, рудников и торговли ИРИ Мохаммед Реза Немат Заде и министр экономики РА Карен Чшмаритян.

В рамках бизнес-форума состоится обсуждение на тему «Объединенное сотрудничество в перекрестке региональных возможностей», будут представлены презентации на тему «Бизнес атмосфера Ирана» и «Бизнес атмосфера Армении», а также презентации относительно энергетической, финансово-банковской системы, транспорта и логистики под названием «Возможности сферы инвестиций и торговли».

В рамках бизнес-форума намечаются индивидуальные встречи между предпринимателями Ирана и Армении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]