Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

«АРММОНО»-2012 будет посвящен 20-летию установления дипломатических отношений между Арменией и Литвой


«АРММОНО»-2012 будет посвящен 20-летию установления дипломатических 
отношений между Арменией и Литвой

Международный театральный фестиваль «АРММОНО» в этом году организуется в Ереване с 29 февраля по 5 марта. Учитывая, что международный Шексировский фестиваль в Ереване в этом году также будет проходить в формате «моно», отдельной программой также пройдет и Шекспироский фестиваль имени Ваграма Папазяна.

Как сообщил Арменпресс  пресс-секретарь фестиваля Влад Мурадян, ключевое место в дни фестиваля займет литовская программа, посвященная 20-летию установления дипломатических отношений и культурных связей между Арменией и Литвой. В рамках этой программы состоится творческий вечер известного литовского артиста Регимантаса Адомайтиса в Ереванском русском драматическом театре имени К.Станиславского, выступят также известная артистка монотеатра Бируте Мар, постановщик Линас Мариус Зайкаусказ..

Фестиваль почтут своим присутствием также замминистра культуры и канцлер Литвы, директор международного фестиваля моноспектаклей Литвы Мария Танана, известный литовский драматург Лючия Армонайте, кстати, в дни фестиваля состоится и премьера армянской постановки ее пьесы «Птичка и котенок».

В рамках фестиваля будут представлены также спектакли Герарда Логана из Великобритании, Ирины Евдокимовой из России, Януша Столарского из Польши, Тбилисского театра имени В.Абашидзе и др.

Гостями фестиваля будут также театроведы, продюсеры, президенты других международных театральных фестивалей и др.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]