Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

“Ереванский бестселлер”: на первом месте книжка: “Приключения совушки”: детская книга, январь, 2024

“Ереванский бестселлер”: на первом месте книжка: “Приключения совушки”: детская 
книга, январь, 2024

Авторский проект “Ереванский бестселлер” информационного агентства «Арменпресс»  на этой неделе представляет лучшую десятку детских художественных произведений. Данные рейтинга составлены по итогам продаж за январь.

На первом месте книжка Инги Мовсисян “Приключения совушки”. Это рассказы, предназначенные детям 3-8 лет. Они рассказывают о дружбе, доброте и заботе о природе.

На втором месте - сказка “Колобок”. Сказки о колобке есть и в русском и украинском фольклоре, они имеют своих аналогов и у многих народов. Этот сюжет встречается и в скандинавских, немецких, узбекских, татарских и в других сказках.

На третьем месте - сказка Ованнеса Туманяна “Пес и кот”. О содержании этой сказки можно вообще не говорить, так как она знакома каждому малышу. Эту сказку Туманяна любят многие дети.

Книжка Ованнеса Туманяна “Жалоба котенка” на четвертом месте. Эта известное произведение Туманяна представлено в оригинальных иллюстрациях и пазлах.

На пятом месте книга Бодо Шефера “Пес по имени Мани”. Это одно из лучших произведений известного немецкого финансиста и тренера Бодо Шефера, написанное специально для детей и подростков. Книга учит ребенка понимать и представлять, что такое деньги, как ими можно распоряжаться, накапливать и даже зарабатывать. В то же время это художественное произведение о дружбе маленькой девочки и собачки по кличке Мани, полное захватывающих приключений.

На шестом месте “Бездельница Ури”. Эта сказка Ованнеса Туманяна любима всеми. 

На седьмом месте “Лесная книга” Ованнеса Арамянца. “Лесная книга” - первое произведение современного армянского писателя Ованнеса Арамянца, предназначенное для всех любознательных детей и подростков.

Книга рассказывает о знакомстве хитрой лисички и умного ребенка и раскрывает ряд удивительных историй о зверях Хосровского леса. Она учит дружбе, учит умению ценить и быть благодарными, как мечтать и бороться, чтобы достичь своей мечты.

На восьмом месте баллада Ованеса Туманяна “Конец зла”. Баллада рассказывает о хитрой лисе и наивной кукушке. Кукушка поверила лисе и пожертвовала ей своих детенышей, чтобы лиса не разрушила ее гнездо. Но умная ворона посоветовала ей преподать лисе хороший урок. Когда лисица снова вернулась, кукушка прогнала ее. Лиса узнав о совете вороны, решила схватить ее и отомстить. Но ворона, обманом привела лису к собаке, которая и схватила лису.

На девятом месте сборник рассказов Григора Кешишяна «На небе много звезд». Сборник воплотил представления о семейном тепле, любви, взаимопонимании, преданности, многослойности отношений  между детьми и родителями, важности атмосферы мира и  тепла в семье.

На десятом месте книжка Алис Бриер-Хакет “Петросик и луна”. Петросик - маленький мальчик, который очень хочет подарить своей маме самый красивый из подарков - Луну. Да, но Луна находится очень высоко. Петросик просит всех о помощи, обещая каждому по маленькому кусочку Луны... Но хватит ли ее всем людям?

“Ереванский бестселлер” представила Роза Григорян.

В список не включены книги, получившие премию проекта “Ереванский бестселлер”.

В составлении рейтингового списка участвовали книжные магазины: “Букинист” (011-53-74-13), “Ай Гирк-Даран” (56-80-38), “Зангак” (011-22-33-66), “Новый книжный магазин” (044-53-74-74).


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am