Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Арам I в Нью-Йорке возглавил экуменическую молитву и призвал христианские церкви к объединению 

Арам I в Нью-Йорке возглавил экуменическую молитву и призвал христианские 
церкви к объединению 

Во время визита Его Святейшества Католикоса Великого Дома Киликийского Арама I в Восточную епархию США были организованы экуменические молитвы в церкви Св. Просветителя в Нью-Йорке. На церемонии присутствовали глава Восточной епархии архиепископ Анушаван Даниелян и глава Западной епархии епископ Торком Доноян. Как сообщили Арменпресс в пресс-канцелярии Католикосата Великого Дома Киликийского, на мероприятии также присутствовали представители всех церквей Нью-Йорка.

Церемония оказала огромное влияние, особенно потому, что она выделялась как уникальное событие, когда участники коллективно читали 24 строфы молитвы Нерсеса Шнорали «Исповедуюсь с верой» на 24 языках.

В завершение церемонии арх. Анушаван пригласил Его Святейшество выступить с посланием.

Его Святейшество коснулся концепции и необходимости единства, а также практических способов проявления этого единства. Он отметил, что христианская вера сталкивается с угрозами в современном мире, подчеркнув необходимость отложить в сторону религиозные проблемы, унаследованные от прошлого. Он выступал за принятие коллективной общественной позиции посредством экуменического сотрудничества в ответ на движения, представляющие угрозу христианской вере.

По окончании церемонии в церковном зале состоялся прием.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am