Посольство Армении в Уругвае приняло участие в Международной туристической ярмарке в Монтевидео
Посольство Республики Армения в Уругвае 12-13 июня участвовало в Международной туристической ярмарке в Монтевидео.
Как передает “Арменпресс”, об этом сообщает посольство РА в Уругвае.
Отмечается, что Международая туристическая ярмарка собрала многих местных и зарубежных экспертов по туризму, бизнесменов, а также сотрудников аккредитованных в стране посольств. В павильоне посольства были представлены различные испаноязычные книги и брошюры об Армении, видеоролики Комитета туризма РА. Были представлены армянские водки, пиво и кофе, которые импортирует местная компания “Ararat Importaciones”.
“В течение двух дней в павильоне Армении проходила и дегустация армянских блюд, которые приготовили армянские рестораны Gyros и Sirunig, работающие в Монтевидео, выступал ансамбль армянских танцев “Гаяне”, организованный в Уругвае, - рассказали в посольстве Армении.
Армянский павильон посетило множество гостей, среди них и председатель Палаты представителей Уругвая Ана Оливера, исполняющий обязанности мэра Монтевидео Маурисио Сунино, исполняющий обязанности министра туризма Ремо Мончелио, сенатор Лилиам Кечичян, с армянскими корнями, и ряд послов.
“В сопровождении посла Мариам Геворкян они осмотрели павильон, видеоролики об Армении, ознакомилась с импортируемой из Армении продукцией, и отведали армянские блюда”, - рассказали в посольстве РА.
Участие Армении в этом престижном мероприятии, организованном муниципалитетом Монтевидео, вызвало большой интерес у специалистов отрасли, организаторов мероприятий и посетителей.
“Благодаря участию в этой ярмарке посольство РА получило приглашение на участие и в туристических ярмарках, которые состоятся в текущем году в других городах Уругвая, а компания Ararat Importaciones была приглашена представлять армянские товары в рамках выставки, которая состоится в штате Рио-Негро”, - говорится в сообщении посольства РА.