Время в Ереване: 11:07,   1 Май 2024

Издание «India Today» написало об армянском стартапе Docus

Издание «India Today» написало об армянском стартапе Docus

«India Today», одно из самых известных новостных изданий Индии, написало об армянском стартапе Docus, который связывает лучших врачей Европы и США с больницами развивающихся стран.

Журнал пишет, что Docus был создан для спасения жизней. История рождения Docus-а  воодушевляет.

«Год назад соучредители Docus Геворг и Роберт узнали, что их близкий друг в Армении серьезно болен. Армянские врачи не могли диагностировать его болезнь, и состояние здоровья больного все ухудшалось. После немалых усилий Геворг и Роберт нашли известного врача из Франции, который согласился помочь их другу. Однако единственным требованием врача была консультация с лечащим врачом пациента, чтобы получить четкое представление о заболевании. Оба врача, сотрудничая удаленно, вместе разработали эффективный план лечения пациента. В результате, их друг, получив необходимое лечение, полностью выздоровел. Геворг и Роберт настолько были вдохновлены и взволнованы этим успешным результатом, что им в голову пришла идея создания платформы, которая объединила бы ведущих врачей США и Европы для эффективной организации лечения пациентов с серьезными проблемами со здоровьем в развивающихся странах», - написано в статье журнала.

Сейчас Docus ориентирован на Индию, где многие врачи готовы сотрудничать с ведущими врачами США и Европы», - пишет журнал.

В 2021 году основатели компании Роберт Саркисян и Геворг Назарян оставили свой бизнес в России, переехали в Армению и основали компанию «Docus».

Стартап предлагает новый подход, соединяющий лучших врачей Европы и США с больницами в развивающихся странах посредством онлайн медицинской платформы.

Врач, работающий в местной больнице, и его европейский коллега образуют медкомиссию, что позволяет эффективнее организовать лечение пациента, проживающего в развивающейся стране.

«Docus предлагает революционный подход к здравоохранению, цель которого – популяризация медицинских знаний. Это может улучшить систему здравоохранения Индии, способствуя сотрудничеству между индийскими больницами и ведущими зарубежными врачами. В результате пациенты с серьезными проблемами со здоровьем могут воспользоваться наиболее эффективными вариантами лечения», - пишет издание.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am