Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Для нас не неприемлемы также предложения, сформулированные западными странами. Пашинян

Для  нас  не  неприемлемы  также  предложения,  сформулированные  западными  
странами.  Пашинян

Для Армении не являются неприемлемыми также предложения стран Запада, сформулированные относительно переговоров с Азербайджаном.

Как передает Арменпресс, об этом заявил премьер-министр РА Никол Пашинян в своем выступлении на 6-м съезде партии "Гражданский договор", говоря о приемлемости российских предложений.

«Должен сказать, что предложения, сформулированные западными странами, для нас также не являются неприемлемыми. Один из вариантов таков: давайте не будем слишком зацикливаться на карабахском вопросе, давайте на самом деле рассматривать эту ситуацию как некий статус-кво, зафиксировать и решить вопрос армяно-азербайджанских отношений – и это для нас не неприемлемо, это допустимо. Другой подход: давайте решим вопрос НК. Теперь может возникнуть вопрос: какая из этих сторон считает Нагорный Карабах частью Азербайджана, а кто не считает его частью Азербайджана? К сожалению, международное сообщество, все без исключения государства считают Карабах частью Азербайджана, и это видно во всех документах», - сказал Пашинян.

Он призвал не создавать впечатление, что ситуация иная. Армянская сторона готова к миру и хочет мира. Пашинян, однако, подчеркнул, что в таких конфликтах никогда не устанавливался мир, если не было гаранта мирных договоренностей.

«Это могут быть супердержавы. Кто помогает нам в достижении мира и кто гарантирует выполнение договоренностей", - сказал премьер-министр, подчеркнув важность решения вопроса.

Если до и после 2018 года самой большой миссией партии «Гражданский договор» было установление демократии в РА, то сегодня величайшей миссией является  открытие эры мирного развития для РА.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]