Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Ансамбль песни и танца "Оровел" начал юбилейный 50-й сезон в Гюмри

Ансамбль песни и танца "Оровел" начал юбилейный 50-й сезон в Гюмри

Ванадзорский ансамбль песни и пляски "Оровел" начал 50-й юбилейный концертный сезон в Гюмрийском государственном драматическом театре имени В.Аджемяна.

Как передает Арменпресс, полувековая история ансамбля подводит итог уникальным сценическим обработкам армянских народных песен и танцев, которые талантливые артисты с большой самоотдачей представляют своим зрителям как в Армении, так и за рубежом —на протяжении уже нескольких поколений.

Гюмрийской публике были представлены новые танцевальные номера ансамбля последних лет, новые исполнения песен ашугов и гусанов.

В завершение концерта с приветственной речью выступила начальник отдела культуры муниципалитета Гюмри Лилит Товмасян, которая от имени мэра города Гюмри вручила ансамблю благодарственнуюграмоту, а руководитель Гюмрийского отделенияучилища Армянского национального танцевального искусства заслуженный деятель культуры РА Самвел Гаспарян наградил ансамбль памятной медалью «Агаси Шабоян-100».

В ближайшее время ансамбль даст сольный концерт в Ванадзоре, а 17 ноября юбилейная серия концертов завершится в Ереване, в Национальном академическом театре оперы и балета имени Ал. Спендиаряна.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am