Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

Генсек ОДКБ представил премьер-министру РА предложения ОДКБ: посол РФ

Генсек ОДКБ представил премьер-министру РА предложения ОДКБ: посол РФ

Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась представил премьер-министру РА Николу Пашиняну рекомендации по разрядке напряженности в некоторых районах границы между Арменией и Азербайджаном, которые готовит объединенный штаб ОДКБ. Как сообщает «Арменпресс», об этом журналистам заявил посол России в Армении Сергей Копыркин.

В рамках миссии ОДКБ должны быть выработаны рекомендации по ослаблению напряженности в некоторых районах границы между Арменией и Азербайджаном. На вопрос журналиста, в какой стадии находится процесс, и когда будут результаты, Копыркин ответил, что на прошлой неделе в Армению вновь прибыл генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась, который встретился с премьер-министром РА Николом Пашиняном.

«Насколько мне известно, он сообщил о предложениях, которые объединенный штаб ОДКБ намерен разработать для изучения руководителей государств-членов ОДКБ. Думаю, речь идет о конкретных шагах, которые должны практически продемонстрировать присутствие и роль организации в этом регионе», - сказал Копыркин.

29 сентября премьер-министр Никол Пашинян принял генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Станислава Зася. В сообщении правительства говорилось, что генсек ОДКБ представил информацию о работе оперативной группы мониторинговой миссии ОДКБ в Армении.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am