Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

ВС Азербайджана находятся в 4,5 километрах от Джермука, до военных действий это расстояние было в 11-12 км: начальник ГШ

ВС Азербайджана находятся в 4,5 километрах от Джермука, до военных действий это 
расстояние было в 11-12 км: начальник ГШ

С начала боевых действий, ведя позиционные бои с противником, части Вооруженных сил Армении отражали атаки превосходящих сил противника. Как передает «Арменпресс», об этом на встрече с представителями дипломатического корпуса, аккредитованного в Армении, в городе Джермук заявил начальник Генерального штаба вооруженных сил Эдуард Асрян.

«В течение дня на некоторых направлениях, учитывая превосходящие силы противника, мы потеряли некоторые боевые позиции, что явилось основанием, чтобы противник сотнями и большим количеством своих частей смог проникнуть вглубь нашей оборонной линии.

В результате активных действий наших частей на некоторых направлениях, как в направлении Джермука, так и на других направлениях юго-востока и востока Республики Армения, удалось оттеснить противника на исходные позиции. Продвижение противника в направлении Джермука, началось в ночь с 12 на 13 сентября и продолжалось до установления режима прекращения огня. До боевых действий расстояние от города Джермук  до границы составляло 11-12 км, сейчас противник находится на расстоянии - 4,5 км», - сообщил Асрян.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am