Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

Работы по восстановлению газопровода в Арцахе начнутся после разминирования территории

Работы по восстановлению газопровода в Арцахе начнутся после разминирования 
территории

Саперы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Арцах с утра 9 марта начали работы по разминированию территории вблизи газопровода на участке Шуши-Лисагор-Бердзор, находящемся под контролем Азербайджана. После их завершения начнутся работы по восстановлению газопровода.

Об этом в беседе с «Арменпресс» сказал начальник Управления по связям с общественностью ГСЧС МВД Республики Арцах Унан Тадевосян.

«Переговоры при участии российских миротворцев, кажется, дали результат, и сейчас саперы уже на месте для проведения работ по разминированию», - сказал он, добавив, что лишь после этих работ начнутся восстановительные работы.

Компания «Арцахгаз» сообщила, что в результате аварии, произошедшей 8 марта в 01:00, был поврежден магистральный газопровод. Позже Министерство территориального управления и инфраструктуры Арцаха распространило заявление, в котором говорится, что Азербайджан препятствует началу ремонтных работ на поврежденном участке магистрального газопровода вблизи азербайджанской позиции. «Сегодня ночью был поврежден газопровод из Армении в Арцах. Это случилось вблизи азербайджанских позиций. На данный момент при посредничестве российской миротворческой миссии ведутся переговоры о начале ремонтных работ. Азербайджанская сторона препятствует их началу. О дальнейшем ходе работ мы регулярно будем информировать», - говорится в сообщении.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am