Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

На призывы международного сообщества к перемирию Азербайджан отвечает обострением ситуации

На призывы международного сообщества к перемирию Азербайджан отвечает 
обострением ситуации

Министерство иностранных дел Республики Армения в связи с ударами, нанесенными Азербайджаном по мирным населенным пунктам на территории Республики Армения выступило с заявлением.

“1 октября Вооруженные силы Азербайджана применили артиллерию в направлении села Шатван Гегаркуникского района Республики Армения, а также выпустили ракету ударного БПЛА по населенному пункту Мец Масрик, в результате чего погиб мирный житель Геворг Варданян, 1967   года рождения, двое мирных жителей получили ранения различной степени тяжести. Позже БПЛА противника вошли в воздушное пространство Республики Армения и выполняли разведывательные полеты в районе столицы Республики Армения Еревана. Все БПЛА были уничтожены средствами армянских ПВО. Примечательно, что Азербайджан продолжает эскалацию боевых действий через несколько часов после заявления лидеров стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Республика Армения решительно осуждает эти действия Азербайджана и рассматривает их как шаг к дальнейшему обострению конфликта. Мы рассматриваем эту попытку подстрекательства и прямого содействия Турции в качестве ответа на призывы и усилия международного сообщества, в частности, Минской группы ОБСЕ по установлению мира. Вся ответственность за дальнейшую эскалацию конфликта лежит на военно-политическом руководстве Азербайджана и Турции”, - говорится в заявлении МИД Армении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am