Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

Со 2 октября в Армении и Арцахе начнут действовать ряд ограничений и положений

Со 2 октября в Армении и Арцахе начнут действовать ряд ограничений и положений

Правительство Армении сообщает, что помимо объявления о блокпостах Службы национальной безопасности Республики Армения, со 2 октября в Армении и в Арцахе по соображениям безопасности начнут действовать ряд ограничений и положений. Как сообщает «Арменпресс», об этом сообщает отдел информации и общественных связей аппарата премьер-министра.

“1. В целях обеспечения бесперебойного сообщения между Арменией и Арцахом и разгрузки дорог, ограничен выезд лиц на автотранспортных средствах из Республики Армения в Арцах, за исключением перевозок для нужд Армии обороны и правительства Арцаха, а также в исключительных случаях на основании разрешения, выданного правительством. Чтобы получить эти разрешения на выезд из Республики Армения, необходимо подать соответствующее заявление.

а. В случае физических лиц: по электронной почте на адрес info@gov.am, обосновав цель визита, личные данные и ксерокопию документа, удостоверяющего личность граждан организации, отправляющихся в Арцах, и указав организацию.

б. В случае юридических лиц: по электронной почте на адрес info@gov.am, напоминаем, что гражданам будет выдано разрешение на выезд из Армении в случае исключительной необходимости.

В. В случае местных СМИ: по электронной почте на адрес press@gov.am

д. В случае аккредитованных в Армении дипломатических представительств и консульских учреждений, приравненных к ним международных организаций: на адрес электронной почты protocol@mfa.am.

е. В случае с международными СМИ: на адрес электронной почты media@mfa.am

2 ․ Мы призываем вас воздерживаться от сбора товаров в поддержку Арцаха, в рамках индивидуальных инициатив, и от перевозки их в Арцах. Следует учитывать, что любые пищевые, непродовольственные препараты имеют правила сортировки, срока годности, безопасности и хранения, которые могут обеспечить только соответствующие специалисты. Поэтому любую поддержку следует оказывать через областные администрации, общественные советы и районные администрации, которые предоставят список необходимых вещей.

  1. Создан совместный штаб во главе с руководителем аппарата премьер-министра Эдуардом Агаджаняном для координации процесса оказания социальной и материальной помощи Арцаху. 2 октября с 10:00 часов по номеру 117 штаба будет доступна горячая линия для получения военной информации, по которой вы можете обращаться по всем вопросам, связанным с военным положением, за исключением вопросов, связанных с деятельностью Министерства обороны. Находящиеся за пределами Армении могут подключиться по телефону (+374) 10 527 000”, - говорится в сообщении правительства.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am