Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Солнечные фотовольтаические станции будут в Шогакате, Лчашене, Варсе, Мец Масрике и Цовинаре

Солнечные фотовольтаические станции будут в Шогакате, Лчашене, Варсе, Мец Масрике 
и Цовинаре

В общинах Шогакат, Лчашен, Варсер, Мец Масрик и Цовинар Гегаркуникской области будут построены солнечные фотовольтаические станции.

Как сообщили Арменпресс в отделе землеустройства и землепользования областной администрации Гегаркуника, в течение 2020 года в уже установленном порядке были изменены целевые значения земельных участков 110.4 га территории для строительства солнечных фотовольтаических станций. В Шогакате 27,6 га, в Лчашене 3,7 га, 32,7 га в Мец Масрике, 5,8 га в Варсе, 40,6 га в Цовинаре. В то же время были даны положительные заключения для сдачи в аренду  436 гектаров земельных участков сельскохозяйственного значения, являющихся государственной собственностью.

Начальник отдела землеустройства и землепользования областной администрации Марат Гуршудян заверил, что в вышеуказанных общинах программы по строительству солнечных фотовольтаических станций начнутся в конце этого года или в начале следующего года.

По заверению губернатора Гегаркуника Гнела Саносяна, большой поток инвестиций в эту сферу ожидается сразу после усиления энергетической инфраструктуры области. “Мощность энергетических инфраструктур области на данный момент ограничена и не дает возможности подключения и реализации планируемых объемов производства альтернативной энергии к общей сети. После усиления энергетических инфраструктур в сфере производства альтернативной энергетики мы ожидаем больших инвестиций и реализации крупных программ”, - представил ситуацию губернатор.

Хосров Хлгатян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]