Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Альвина Гюлумян пришла в КС и заявила, что она продолжает работать

Альвина Гюлумян пришла в КС и заявила, что она продолжает работать

Альвина Гюлумян, деятельность которой в качестве члена Конституционного суда прекращена согласно принятой Национальным собранием Армении поправке, пришла в КС и заявила, что она что продолжит оставаться на своем посту. Как передает «Арменпресс», Гюлумян в беседе с журналистами отметила, что вопрос должен решаться в определенном порядке.

“Никто пока еще не признал, что мои полномочия прекращены. Конституционная норма принята, но есть закон о Конституционном суде, который регулирует деятельность Конституционного суда. Когда чьи-либо полномочия прекращаются, об этом принимается протокольное решение заседания суда. Пока такого документа нет”, - сказала Гюлумян.

С 26 июня вступили в силу принятые Национальным собранием поправки в Конституцию, согласно которым прекращено пребывание на должности члена Конституционного суда бывшего на должности в течение времени, общей продолжительностью не менее 12 лет, а председатель КС продолжит оставаться в должности члена Конституционного суда. Прекращены полномочия судей КС Алвины Гюлумян (которая считает, что 12-летний срок ее не касается), Феликса Тохяна и Гранта Назаряна, а нынешний председатель Конституционного суда Грайр Товмасян продолжит оставаться в должности члена КС.

Норайр Шогикян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am