1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Мнацаканян положительно оценено эффективное и тесное сотрудничество между МИД Армении и Грузии

Мнацаканян положительно оценено эффективное и тесное сотрудничество между МИД 
Армении и Грузии

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян 24 января принял заместителя министра иностранных дел Грузии Лашу Дарсалию. В ходе встречи Глава МИД Армении подчеркнул ощутимый прогресс в армяно-грузинских отношениях за последний период, особо отметив важность реализации договоренностей, достигнутых между руководителями Армении и Грузии. В этом контексте было положительно оценено эффективное и тесное сотрудничество между министерствами иностранных дел двух стран.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении, в тот же день в министерстве иностранных дел Республики Армения состоялась рабочая встреча заместителя министра иностранных дел Армении Шаварша Кочаряна с заместителем министра иностранных дел Грузии Лаша Дарсалия.

В ходе встречи был обсужден широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества. С удовлетворением была отмечена положительная динамика в реализации положений 10-го заседания Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Арменией и Грузией. Была подчеркнута важность осуществления совместных проектов в сферах энергетики и транспорта, а также дальнейшего углубления сотрудничества в туристической, гуманитарной и других направлениях.

Стороны также обменялись мнениями по текущим региональным и международным проблемам и вызовам, подчеркнув при этом важность поддержания мира и стабильности в регионе.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]