Суд отклонил апелляцию Трампа на решение о раскрытии его налоговых деклараций

Armenpress 09:50, 14 Ноябрь, 2019

Апелляционный суд в Вашингтоне в среду отклонил жалобу адвокатов президента США Дональда Трампа, которые пытались оспорить решение нижестоящей судебной инстанции, разрешившей Конгрессу получить доступ к налоговым декларациям главы государства. Об этом сообщило агентство Bloomberg.

В октябре этого года суд в столичном округе Колумбия решил, что у профильного комитета Палаты представителей Конгресса США есть полномочия на то, чтобы затребовать у Трампа его налоговые декларации за последние несколько лет. Президент, который противится обнародованию информации о его налоговых отчислениях, подал апелляцию на это решение,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Как отмечает Bloomberg, апелляционный суд поддержал решение нижестоящей инстанции, однако это не означает, что конгрессмены смогут немедленно получить доступ к желаемым данным. Как сообщил один из юристов американского лидера Джей Секулов, Трамп намеревается обжаловать этот вердикт в Верховном суде США.

Это уже второе поражение президента Соединенных Штатов в американских судах за последний месяц по делам, касающимся публикации его налоговых деклараций. Ранее апелляционный суд в Нью-Йорке поддержал решение нижестоящей инстанции, отклонившей попытку адвокатов Трампа запретить предоставлять нью-йоркской прокуратуре его налоговую информацию за период с 2011 года.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am