Баграт Бадалян с представителями ЕИБ обсудил ход дорожно-строительных программ

Armenpress 12:30, 12 Ноябрь, 2019

Заместитель министра территориального управления и инфраструктур Армении Баграт Бадалян принял представителей Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) Барбару Земанову, Гоар Ованнисян и Франческу Риналди.

Как сообщили «Арменпресс» в управлении по связям с общественностью и СМИ Министерства территориального управления и инфраструктур РА, цель встречи - обсуждение хода программ в сфере дорожного строительства, реализуемых при содействии банка, и рамки дальнейшего сотрудничества.

Баграт Бадалян представил подробности о ходе реконструкции участка дороги Талин - Ланджик Транш-3 транспортного коридора “Север – Юг” протяженностью 27.5 км. Было отмечено, что на данном участке осуществляются земельные работы и искусственные конструкции. Был обсужден и ряд вопросов, связанных с рабочими процедурами Транша-3. Были затронуты и вопросы Транш-4 и Транш-5 инвестиционной программы дорожного коридора “Север – Юг”.

Стороны обсудили и программу улучшения дорожной безопасности Армении. Было отмечено, что на днях правительство Армении одобрило предложение о подписании инвестиционного грантового соглашения между Арменией и Европейским инвестиционным банком “Программа по улучшению дорожной безопасности Армении”. Средства грантов, выделяемые со стороны ЕИБ, с целью проведения аудита дорожной безопасности межгосударственных и республиканских автодорог, выявления, оценки и определения приоритета инвестирования в опасные точки, технического контроля работ по улучшению опасных точек, информированию и обучению дорожной безопасности, будут направлены на улучшение уже выбранных 24 участков на автодорогах  РА, а также и других опасных участков, которые будут обнаружены в ходе программы.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am