Проект депутата фракции ППА одобрен

Armenpress 12:34, 5 Сентябрь, 2019

Правительство одобрило инициативу депутата от фракции ППА Армана Абовяна, которой предлагается дать возможность парламентской фракции, состоящей из 14 членов, иметь не 4 эксперта, а 5.

Как передает «Арменпресс», необходимость принятия проекта закона О внесении изменения в Закон “Регламент Национального собрания” обосновывается большим количеством законодательных инициатив и необходимостью осуществления работ, требующих профессиональных навыков.

В обосновании правительства отмечается: “Учитывая необходимость повышения эффективности работы фракций НС и профессионального качества парламентских работ с привлечением новых специалистов, принципиальных возражений по проекту нет, однако принятие проекта приведет к увеличению расходов госбюджета РА в размере около 5 млн драмов в год.

В то же время считаем, что для полноценной оценки необходимости принятия проекта, в обосновании, представленном в приложении к проекту необходимо представить также и статистические данные о росте проектов правовых актов по сравнению с предыдущими годами”.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am